Sie sind hier: Startseite » Schule » Namen »

Kontakt Terminkalender Impressum Update-Protokoll

Zur Portalseite

Aktuelles

Schule

Unterricht

Schüler

Kontakt

EvSz

Schule

 Namen aller Ansprechpartner im SJ 2021/22

...  alle Ansprechpartner unserer Schule und ihre Verantwortlichkeiten.

 

Schulleitung:

 

 

Frau Angela Wohlrab

Stellvertretende SL:

 

 

Frau Annett Schäl

Klassenlehrerinnen:

 

Klasse 1a :

Frau Andrea Kulke

Klasse 1b :

Frau Roswitha Garten

Klasse 2a

Frau Marion Kadner

Klasse 2b :

Frau Ina Schulze

Klasse 3a :

Frau Beatrice Winkler

Klasse 3b :

Frau Annett Schäl

Klasse 4a :

Frau Nora Krause

Klasse 4b :

Frau Vera Liebscher

Fachlehrer:

 

Religion:

Frau Henriett Günther

 

Frau Mirjam Lehnert

Englisch:

Frau Annett Schäl

 

Frau Vera Liebscher

Mathematik

Nora Krause

Musik

Frau Nora Krause

 

Frau Henriett Günther

Kunst:

Frau Beatrice Winkler

 

Frau Marion Kadner

Werken:

Frau Marion Kadner

 

Frau Henriett Günther

 

Frau Annett Becker

 

Frau Ina Schulze

Sport:

Frau Angela Wohlrab

 

Frau Andrea Kulke

 

Frau Diane Gantenbein

 

Frau Roswitha Garten

Schwimmen:

Frau Angela Wohlrab

 

Frau Diane Gantenbein

 

Frau Maike König

 

Frau Silke Preusche

Lerntherapie:

 

Betreuung der Integrationskinder

Frau Mirjam Lehnert

 

Frau Henriett Günther

Sekretariat:

 

 

Frau Martin

Hausmeister:

 

 

Herr Frank Schimank

Geschäftsstelle:

 

 

Frau Weißbach (Leiterin)

 

Frau Martin

 

Frau Altmann

 

Frau Kerstin Otto

 

Frau Katrin Otto (Pfarramt)

Elternbeirat:

 

Vorsitzender:

Frau Tuppack

Stellvertreterin:

Frau Woite

Elternvertreter:

 

Klasse 1a:

Herr Weinhold, Frau Beesdo

Klasse 1b:

Frau Jannasch, Frau Jünger

Klasse 2a:

Frau Tuppack, Frau Smie

Klasse 2b:

Frau Woite, Frau Hartleib

Klasse 3a:

Frau Schuster, Frau Schlotze

Klasse 3b:

Frau Weinert, Frau Keller

Klasse 4a:

Herr Schulze, Frau Junge

Klasse 4b:

Herr Kircher, Frau Hoerold

Schülersprecher:

 

Klasse 3a:

R. Hennig, T. Noack

Klasse 3b:

V. Kirschstein, L. Weinert

Klasse 4a:

H. Zeidler, J. Weißig

Klasse 4b:

J. Kircher, L. König

Streitschlichter

 

Klasse 2a:

F. Horn, L. Adler

Klasse 2b:

L. König, K. Hauptmann

Klasse 3a:

L. Hilmer, F. Jäger

Klasse 3b:

O. Hultsch, N. Okun

Klasse 4a:

F. Altmann, S. Klippel

Klasse 4b:

A. Dörndorfer, J. Knoll

Vorstand des Schulvereins:

 

Alle Informationen zum Trägerverein finden sich hier: www.evsv-gaussig.de

 

 [Impressum]  [Datenschutz]

Inhalt und Layout Copyright by RK